HAGA CLIC EN CUALQUIER FOTO DE ABAJO PARA ENVIAR UN CORREO ELECTRÓNICO A CADA MIEMBRO DEL EQUIPO

324B1722.JPG

Karen Musgrove, PhD.

CEO

324B0086.JPG
324B0060.JPG

Charity Jackson
she,her,ella

Chief Academic Officer

324B0909.JPG
image0 (2).jpeg

Rachel Benoit
she,her,ella

Assistant Principal

S_edited.jpg
324B0862.JPG

Jim Gibbs

director de operaciones

Coordinadora de Bellas Artes

324B0904.JPG

Trevor Hauenstein

Director de ciencia, tecnología, ingeniería y matemáticas (STEM)

324B0873.JPG

Karen Musgrove, PhD.

CEO

324B0896.JPG

Marixa cobarde

Registrador

324B0946.JPG

Brianna Harlow
she, her, ella
School Nurse

 

W. Zeigler_.jpg

Whitney Zeigler
she,her,ella

Mental Health Coordinator

D. Blanks_.jpg
B. Neal.png

Danielle Blanks
she,her,ella

Middle School
Counselor

324B1199.JPG

Stephie Deitz
she,her,ella

Operations 
 

324B0016.JPG

Mx. Meredith Byars
they,them
Library Media Specialist
mbyars@mcaabhm.org

 

Jim Gibbs

director de operaciones

Coordinadora de Bellas Artes

324B1007.JPG

Lisa Balazs
they,them,she,her,ella
Math
lbalazs@mcaabhm.org

 

324B0587.JPG
324B0999.JPG

Lexia Banks
she,her,ella
Social Studies/History
lbanks@mcaabhm.org

 

Cassandra Bearden
she, her, ella
Math
cbearden@mcaabbhm.org

 

324B0836.JPG

Jessica Munger
she, her, ella 
Middle School ELA 

jmunger@mcaabhm.org

324B1434.JPG

Chasity Cauthen
she,her,ella
Science
ccauthen@mcaabhm.org

 

324B0888.JPG

Chase Coats
he,him,el
ELA
ccoats@mcaabhm.org

324B0981.JPG
324B0951.JPG

Meagan Faulkner
they,them,she,her,ella
Social Studies/History
mfaulkner@mcaabhm.org

 

Daniel Evans
he,him,el
Social Studies/History
devans@mcaabhm.org

 

324B1440.JPG
324B0959.JPG

Spiro Gerontakis
he,him,el
Fine Arts
sgerontakis@mcaabhm.org

 

Theodore Freeman
he,him,el
Math
tfreeman@mcaabhm.org

 

324B1421.JPG

Megan Haller
she,her,ella
Fine Arts
mhaller@mcaabhm.org

 

324B0569.JPG

Nancy Harrington
she, her, ella
Science
nharrington@mcaabhm.org

 

324B0357.JPG

Whitney Watson 
she, her, ella

Exceptional Edu Teacher
wwatson@mcaabhm.org

324B1733.JPG
324B0932.JPG

Dominique Hector
he,him,el
Health
dhector@mcaabhm.org

 

Taylor Hill
she, her, ella 
Exceptional Edu Teacher
thill@mcaabhm.org

 

324B0966.JPG

Valencia Maiden
she,her,ella
Math
vmaiden@mcaabhm.or

 

324B0841.JPG

Rosemary Maguire
she,her,ella
World Language:French
rmaguire@mcaabhm.org

 

324B0922.JPG

Claire Schweiker 
she,her,ella
High School ELA

cschweiker@mcaabhm.org
 

324B0014.JPG

Eronica Sims-Saddler
she, her, ella
ELA
esaddler@mcaabhm.org

 

324B0956.JPG

Will Schoettlin
he,him,el
Physical Education
wschoettlin@mcaabhm.org

 

D_edited.jpg
324B1553.JPG

Danielle Effinger 
she,her,ella

 

Jordynn Wright 
she,her,ella
History Adjunct
jwright@mcaabhm.org

 

324B1504.JPG

Jennifer Spiegelman
she,her,ella
Theatre Adjunct
jspiegelman@mcaabhm.org

324B1008.JPG

Gemma Kim
she,her,ella


 

324B1427.JPG

Jennifer Broome 
she, her, ella 
Spanish Teacher 
jbroome@mcaabhm.org

 

324B0072.JPG

Markell Fitzpatrick
she,her,ella
Para Professional

m.fitzpatrick@mcaabhm.org

324B0595.JPG

John Bailey 
he, him, el 

Theater Teacher 
jbailey@mcaabhm.org

324B0880.JPG

Brianna Payne
she, her, ella
Visual Arts Teacher
bpayne@mcaabhm.org

M_edited.png

Dr. Mike Wilson

Director fundador

Organizational Chart of the Magic City Acceptance

Screen Shot 2022-11-28 at 3.31.05 PM.png